当前位置: 首页> 常见问题
常见问题

不可以。在微信中关注“许教培训”公众号或扫码进入“许教培训”公众号,点击下边“教师培训”输入账号密码后绑定个人微信,即可通过微信服务号及时关注了解个人培训学时等信息。参加培训老师如果有任何问题,也可以在“许教培训”服务号留言咨询,管理员会及时回复处理。

只有报过名的老师才可以登录学习。未参加过培训的老师请参加下一期培训。

你可在“许昌市中小学教师培训平台”参加培训,网址为:http://jspx.xcjyw.com.台式电脑或笔记本电脑浏览器地址栏中输入上面的网址即可参加学习。也可以把网址保存在浏览器收藏夹中。

请勿通过搜索引擎搜索“许昌市中小学教师培训平台”,搜索结果会有老平台的链接,老平台网址为http://test.xcjyw.com.老平台已经停用。

在电脑上学习推荐使用360或谷歌浏览器

依据《中华人民共和国教师法》和《中国人民共和国教育部令第7 中小学教师继续教育规定》:中小学教师培训每5年为一个周期,在培训周期内须完成不低于360学时培训任务。本周期自201611-20201231日。

你的登录账号是个人身份证号,密码为身份证号后六位。请勿改动密码。